Завершена операция «Снегоход» в Ядринском районе

На основании Приказа Гостехнадзора Чувашии, МВД по Чувашской Республике, Минприроды Чувашии и ГК ЧС Чувашии от 19.01.2016 №2-од и согласно планом работы государственной инспекции Ядринского района в целях обеспечения выполнения установленных требований технического состояния, безопасности движения, техники безопасности, охраны труда и окружающей среды при эксплуатации внедорожных мотосредств (снегоходов), а также правил регистрации и допуска к управлению ими с 23 января по 23 февраля 2016 года на территории Ядринского района проводилась операция «Снегоход». В целях разъяснения владельцам снегоходов правил регистрации были задействованы средства массовой информации и проводились выступления на совещаниях с руководителями и организациями. В ходе проведения операции проводились совместные рейды как с инспекторами Гостехнадзора Чувашии, так и с инспекторами ГИБДД. Проверено 12 единиц внедорожных мотосредств, из них эксплуатировалось с нарушениями требований 3 единицы и привлечены к административной ответственности. Зарегистрировано в ходе проведения операции 3 единицы внедорожных мотосредств.

На сегодняшний день в государственной инспекции Ядринского района зарегистрировано 18 единиц внедорожных мототранспортных средств.

Начальник государственной инспекции Ядринского района Гостехнадзора Чувашии                                                                             А.П. Иванов

26 февраля 2016