Сохраняя добрые традиции

Труд хлебороба был из покон в почете. Но на современном этапе мы чуть позабыли о о роли и значимости механизаторов в производстве продуктов растениеводства и животноводства и итоге в сельскохозяйственных предприятиях стало ощущается нехватка механизаторских кадров. 24 и 26 февраля на базе Цивильского агарно-технологического техникума в п. Кугеси прошли квалификационные экзамены на получение удостоверения тракториста-машиниста. Экзамены проводили старший государственный инспектор Цивильского и Марпосадского районов Ю.Григорьев и старший государственный инспектор Чебоксарского района В. Михайлов. За два дня аттестовано 52 чел., из них 6 чел. не справились с заданием. Отрадно отметить, что среди слушателей курсов были и руководители хозяйств да и целые семьи.

К примеру, семья Осиповых из д. Малые Тиуши Цивильского района во главе отца семейства Эдуарда Яковлевича, жены Светланы Евстафьевны и сына Александра успешно сдали экзамены и получили удостоверение тракториста-машиниста. В планах семьи Осиповых покупка колесного трактора и создание семейной фермы. В ближайшее время все выпускники получат удостоверение тракториста-машиниста и вольются в ряды тружеников агропромышленного комплекса.

Старший государственный инспектор

Цивильского и Марпосадского районов                                                 Ю.В. Григорьев

02 марта 2016