Ждут посевную

На полях еще снег не начал таять, а аграрии Цивильского района полным ходом ведут подготовку к весеннее полевым работам. В ООО «Авангард» «Цивильский бекон» прицепная почвообрабатывающая и посевная техника давно отремонтирована и поставлена на линейку готовности. Самоходные машины отремонтированы за зимний период и ждут своей очереди на покраску. Механизаторскими кадрами хозяйство укомплектовано. «Цивилянам» в 2016 году предстоит засеять 21000 га зерновых и зернобобовых культур, посадить 1400 га картофеля и 337 га овощей. Для выполнения поставленных целей в районе имеется необходимый потенциал. Обеспеченность семенами составляет 100%, обеспеченность горюче-смазочными материалами составляет 61%, проводится закупка миниральных удобрений, которая на данный момент составляет 37% от потребного, техническая готовность тракторов составляет 96%, сеялок 97, культиваторов 97%. Хочется надеяться, что весенне-полевые работы труженики сельскохозяйственных предприятий Цивильского района проведут в краткие агротехнические сроки.

Старший государственный инспектор

Цивильского и Марпосадского районов                                            Ю.В. Григорьев

09 марта 2016