Первые экзамены в 2016 году в Шемуршинском районе

В последние годы в районе наблюдается рост количества индивидуальных тракторов и других видов самоходной техники. Покупая трактор, людям не имеющим профессию тракториста, невольно приходится обучаться, немало также желающих повысить свою квалификацию.

В Шемуршинском районе действует филиал (класс) Автономного учреждения Чувашской Республики ДПО «Учебный центр «Нива» МСХ ЧР. Филиал обслуживает не только представителей Шемуршинского района - здесь получают первоначальное образование, повышают свою квалификацию трактористов-машинистов представители и соседних районов Чувашии, а также жители соседних районов из Ульяновской области и Республики Татарстан.

4 марта 2016 года состоялся первый в этом году выпуск трактористов- группа №26, освоивших программу обучения «Тракторист»   в АУ ЧР ДПО «УЦ «Нива» МСХ ЧР в составе 10 человек.

Из 10 слушателей и пришедших сдавать экзамены повторно, успешно справились с заданиями только 5 человек. Среди пришедших на экзамены 3 человека – это жители Шемуршинского района, а другие – соседи, в основном представители Дрожжановского района Республики Татарстан, Батыревского и Алатырского районов Чувашии.

Очередной выпуск слушателей ожидается в апреле месяце 2016 г.

Ст. инспектор Гостехнадзора Шемуршинского района:                                   В.Д.Матвеев

11 марта 2016