Итоги проведения операции "Снегоход" в 2016 г.

По состоянию на 01.03.2016 г. в органах Гостехнадзора Чувашии зарегистрировано 715 ед. внедорожных мотосредств (АППГ 590 ед.) рост по сравнению с 2015 г. составляет 125 ед. (8%).

с 23 января по 23 февраля 2016 года на всей территории Чувашской Республики на основании совместного приказа Гостехнадзора Чувашии, МВД по Чувашской Республике, Минприроды Чувашии и ГК ЧС Чувашии была проведена профилактическая операция «Снегоход».

За период проведения операции зарегистрировано 33 внедорожных мотосредств.

Выше указанный период проверки проводились на основе рейдовых выездов, в которых приняли участие: сотрудники УГИБДД МВД по Чувашской Республике, инспектора Гостехнадзора Чувашии, с привлечением снегоходов Минприроды и Чувашской республиканской поисково-спасательной службы.

В ходе рейдовых мероприятий проверена эксплуатация 268 снегоходов (что составляет 37 % от всех зарегистрированных внедорожных мотосредств),(АППГ-35%), эксплуатировались с нарушениями требований:

- безопасности движения 3 ед.

- правил регистрации 17 ед.

- правил проведения ТО 19 ед.

- управлялись лицами не имеющими:

удостоверения на право управления 13 водителей

регистрационного документа 18 водителей.

На 45 водителей внедорожных мотосредств составлены административные протоколы. Произведено штрафов на сумму 40400руб.

Наибольшее количество проверенных и выявленных нарушений инспекторами Гостехнадзора Чувашии выявлено в Шумерлинском районе, произведено штрафов на 5 чел. сумма штрафов составила 3900 руб., в Вурнарском районе произведено штрафов на 3 чел. сумма штрафов составила 3300 руб. и в городах Чебоксары, Новочебоксарск произведено штрафов на 8 чел. сумма штрафов составило 4800руб.

В таких районах как Батыревский, Комсомольский, Порецкий, Цивильский, Шемуршинский, Яльчикский в ходе проведения операции "Снегоход" нарушений не выявлено.

15 марта 2016