Сельскохозяйственные товаропроизводители Яльчикского района готовятся к посевной «Весна-2016»

17 марта 2016 года в Яльчикском районе, согласно утвержденному графику, начались комиссионные, возглавляемые Тремасовым П.И. - начальником отдела сельского хозяйства администрации Яльчикского района, смотры готовности сельскохозяйственных организаций и крестьянских (фермерских) хозяйств, осуществляющих свою деятельность на территории Сабанчинского сельского поселения, к весенним полевым работам. В составе комиссии принимают участие: Соловьев А.П. - начальник инспекции гостехнадзора по Яльчикскому району, специалисты филиала Яльчикского районного отдела ФГУ «Россельхозцентр» по ЧР, агрохимической службы «Чувашский», руководители и специалисты сельскохозяйственных организаций и крестьянских (фермерских) хозяйств. Целью проведения такого смотра является:

- предотвращение случаев халатного отношения к технике, соблюдение правил техники безопасности;

- уменьшение нагрузки на единицу почвообрабатывающей и посевной техники;

- совместными усилиями выявить объемы проводимых полевых работ на весеннем севе;

- эффективное использование накопленной в почве влаги за счет сокращения сроков проведения полевых работ;

- усовершенствование структуры посевных площадей;

- материально-техническое обеспечение (семена, минеральные удобрения, ГСМ).

Такие смотры прошли в сельскохозяйственных организациях «Рассвет», «Сатурн» и ООО «Агрофирма «Нива».

Названные сельскохозяйственные организации обеспечены в полной потребности семенами, минеральными удобрениями и горюче-смазочными материалами, все земли введены в севооборот.

Комиссия в ходе смотра отметила высокую организацию работы по подготовке руководства, специалистов и механизаторов перечисленных сельхозпредприятий. В этих хозяйствах вся посевная и почвообрабатывающая техника полностью поставлена на линейку готовности.

21 марта 2016