В Красноармейском районе начался технический осмотр тракторов

Перед началом сезона полевых работ в сельскохозяйственных организациях района проходит периодический технический осмотр тракторов и прицепов к ним. По утвержденному графику Государственной инспекциии Красноармейского района Гостехнадзора Чувашии в 2016 году технический осмотр в сельскохозяйственных организациях района пройдет с 29 марта по 20 апреля.

29 марта, впервые в текущем году, прошел технический осмотр тракторов в ООО «Красное Сормово». До начала технического осмотра перед механизаторами выступил директор ООО «Красное Сормово» Святослав Петрович Иванов, который ознакомил планом и задачами, стоящих перед механизаторами на весенне-полевых работах в 2016 году. В своем выступлении Святослав Петрович отметил, что дирекция общества ежегодно большое внимание уделяет на обновление парка сельскохозяйственной техники. «Только использование на весенне-полевых работах энергонасыщенной техники и привлечение в работе опытных и квалифицированных механизаторов позволяют в сжатые агротехнические сроки и с хорошим качеством выполнить весь объем весенне-полевых работ» - отметил далее Святослав Петрович. В ООО «Красное Сормово» в прошлом году озимые зерновые культуры посеяны на площади 437 га, весенний сев яровых зерновых и зернобобовых культур предстоит выполнить на площади 1033 га.

Начальник инспекции гостехнадзора Красноармейского района Юрий Нестерович Иванов и главный специалист отдела сельского хозяйства, экономики и управления имуществом администрации района Виталий Петрович Чаховский озадачили механизаторов о недопущении нарушений эксплуатации самоходных машин во время проведения полевых работ и рекомендовали строго соблюдать правила охраны труда и пожарной безопасности во время работы.

Общество на техосмотр представило 16 тракторов и 5 прицепов к ним. Механизаторы ООО «Красное Сормово» с большой ответственностью подошли к техосмотру. Из представленных на техосмотр самоходных машин и прицепов благополучно прошли ТО 19 единиц техники, на 2 трактора по небольшим неисправностям составлены акты технического осмотра.

В конце технического осмотра отец Александр, настоятель Местной Религиозной Организации Православного Прихода Храма Святого Благоверного Великого Князя Александра Невского д. Яманаки Красноармейского района Чувашской Республики освятил технику, участвующей на посевных работах. Он прочитал специальный молебен, чтобы земля-матушка дала свои плоды своим хозяевам и окропил священной водой механизаторов итехнику.

После техосмотра проведено аттестация механизаторов по знанию правил охраны труда, безопасности дорожного движения и безопасной эксплуатации машин и оборудования.

Старший государственный инспектор гостехнадзора Красноармейского района           Ю.Н. Иванов

29 марта 2016