Весенне-полевые работы в Канашском районе в 2016 год 1- ТУР осмотра

В целях своевременной подготовки и качественного проведения   весенне-полевых работ в  Канашском районе  в 2016 году разработан и утвержден план  мероприятий (распоряжение  главы администрации  района  №67 от 01.03.2016).

Вот и сегодня  23.03.2016 года группа  из  ответственных лиц отдела по взаимодействию с предприятиями АПК  -главных специалистов-экспертов  Долгова В.В.,Васильева С.П. и старшего инспектора Канашского района  Гостехнадзора Чувашии Петрова А.Д. провели  осмотр  хода  подготовки к  полевым работам.

Осмотр  начали с КФХ  Петрова В.В..Всего в КФХ  4  колесных и один гусеничный трактор,2  бороновальных  агрегатов, 3  культиватора для  сплошной  обработки  почвы, 3  сеялки, план  посева всего 250 га, техника в основном  исправна- готовятся  к  ежегодному  техническому  осмотру .Следующее с/х предприятие  - КФХ  Никонова В.М.У него  план  посева 550 га яровых  зерновых и зернобобовых  культур, в  наличии  имеется  в  достаточном  количестве  дизельное топливо  и автобензин,  минеральные  удобрения,  кондиционный семенной  материал.  В наличии 5  колесных  тракторов, 3  бороновальных  агрегата, 2  культиватора и один  дискатор, три  сеялки -техника  исправна, ждет  технического осмотра.

Далее, комиссия  побывала в  ООО " Исток" и ООО "Цивиль". Везде  люди  ответственны  и  работают,  готовят  технику  к  ВПР-2016 .

Ст.гос.инспектор ИГТН

Канашского района                                                 А.Д.Петров