Комиссия по проверке готовности сельхозпредприятий к проведению

Основными факторами успешного проведения весенних полевых работ является исправное состояние сельскохозяйственной техники, обеспеченность минеральными удобрениями, семенами и горюче-смазочными материалами.

Согласно графику проведения смотра готовности сельхозпредприятий к проведению весенне-полевых работ, заместитель главы-начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации Сергей Ванюшкин, старший государственный инспектор-начальник государственной инспекции Чебоксарского района Гостехнадзора Чувашии Валериан Михайлов, главный специалист-эксперт отдела сельского хозяйства администрации Борис Николаев, и корреспондент газеты «Таван Ен» Любовь Семенова посетили СХК «Атлашевский» и ООО «Агрофирма «Атлашевская».

В вышеуказанных хозяйствах кипит работа по подготовке тракторов, почвообрабатывающей и посевной техники. На данный момент на 100% готовы разбрасыватели минеральных удобрений, завершается ремонт бороновальных агрегатов, культиваторов, сеялок и дисковых борон. Предприятиями завезено требуемое количество минеральных удобрений и топлива, подготовлены семена для посева.

Результаты осмотра техники таковы:

- в СХК «Атлашевский» - на учете 20 ед. тракторов; из них представлено – 17 ед., прошли технический осмотр – 16 ед.; из представленных 5 ед. прицепов прошли технический осмотр – 5 ед.;

- в ООО «Агрофирма «Атлашевская» - на учете 8 ед. тракторов; из них представлены- 8 ед., прошли технический осмотр – 8 ед.; из представленных 3 ед. прицепов прошли технический осмотр – 3 ед.

30 марта 2016