Очередной выпускной экзамен трактористов-машинистов в Батыревском агропромышленном техникуме

С каждым годом в районе наблюдается рост количества тракторов и других видов самоходной техники. Покупая трактор, людям, не имеющим удостоверения тракториста-машиниста, приходится обучаться, немало также желающих повысить свою квалификацию, открыть новые категории.

Так 28 марта текущего года был проведен прием экзаменов коммерческой группы по переподготовке и открытию новых категорий старшим государственным инспектором гостехнадзора Васильевым И.В. и внештатным инспектором гостехнадзора Цыгановым Д.Г.

Из 4 слушателей по переподготовке с категории "С" на "D" и пришедших сдавать экзамены повторно 7 человек, успешно сдали 9 человек.

Также до приема экзаменов была проведена проверка 201 и 202 групп «механиков сельскохозяйственного производства» посещаемости студентами на занятия совместно с заместителем директора Горбуновым Э. В., где выявили высокую посещаемость. В каждой группе отсутствовали только по 2-3 студента, только по уважительным причинам.

На сегодня уже идет набор по подготовке машинистов экскаватора и переподготовке трактористов на категорию "F".

Ст. инспектор Гостехнадзора Батыревского района                                  Васильев И.В.

30 марта 2016