Проведен первый технический осмотр техники в Комсомольском районе

24 марта 2016 года был проведен технический осмотр самоходных машин и прицепов в ООО «Агрофирма «Слава картофелю» и ООО «Агрофирма «Комсомольские овощи». Уже стало доброй традицией проводить государственный технический осмотр на этих предприятиях первым в районе. Хозяйства являются передовыми аграрными предприятиями не только района, но и республики. Планы предприятий на год большие, а именно планируется посадить 740га картофеля,250га донника,2300га зерновых,20га свеклы,20га морковь,5га капусты. На сегодняшний день агрофирмы имеют 8 тракторов Джон Дир;5-МТЗ 1025;4-МТЗ 82;1-МТЗ 1221;1-РТМ 160У; 6 прицепов марки «Сармат»;4-2ПТС4, а также 3 погрузчика японского производства ТСМ.В связи с увеличением посевных площадей фирма приобрела еще 2 трактора Минского тракторного завода МТЗ-1025, МТЗ-82, овощную сеялку AGRICOLA. В планах закупка картофелекопалки и зерноуборочного комбайна. Комиссия в составе инспектора гостехнадзора Кокарева Сергея Николаевича, главного специалиста отдела с/х и экологии Зейнутдинова Шамиля Минулловича, инженера агрофирм Павлова Александра Петровича, механика Салеева Рушана Небиулловича отметила отличное состояние техники и хорошую работу механизаторов хозяйств. Нужно заметить, агрофирмы располагают гаражными стоянками, ремонтной мастерской, площадками для открытого и закрытого хранения техники, а самое главное-это опытный, технически грамотный состав механизаторов. На сегодняшний день механизаторы агрофирм занимаются ремонтом, регулировкой и подготовкой сельскохозяйственных машин и агрегатов для того, чтобы в оптимальные агротехнические сроки, обращая на качественную подготовку, провести весенне-полевые работы 2016 года.

Старший государственный инспектор Гостехнадзора Комсомольского района С.Кокарев

30 марта 2016