Районное совещание аграриев

Вчера в здании администрации Мариинско-Посадского районе прошло районное совещание по итогам зимовки скота и по подготовке и проведению весенне-полевых работ. В работе совещания принимали участие руководители сельскохозяйственных предприятий и главы КФХ, поставщики ГСМ, техники, удобрений и банковского сектора. Также на совещание были приглашены главы сельских поселений. К сведению, в Мариинско-Посадском районе более 85 процентов всей имеющейся самоходной техники находится во владении физических лиц. В каждом сельском поселении имеются около 30 тракторов и за ними нужен контроль, не как главе сельского поселения известна ситуация и обстановка с самоходными машинами в пределах своих территорий.

Старший государственный инспектор Цивильского и Марпосадского районов Ю.Григорьев рассказал об особенностях и новшествах проведения технического осмотра тракторов, самоходных дорожно-строительных машин и прицепов к ним в 2016 году, отметил о плохом обновлении парка машин: «Прошло три месяца с начало года, но в районе не приобретено ни одного нового трактора, ведь для этого имеются хорошие предпосылки, Правительство Российской Федерации и Чувашской Республики оказывают большую государственную поддержку сельскохозяйственным товаропроизводителям по многим видам программ, но марпосадцы не спешат этим воспользоваться».

Подводя итоги совещания и.о главы администрации Мариинско-Посадского района Борисов Н.Н.. отметил , что в современных условиях заниматься сельскохозяйственным бизнесом стало выгодно и мы должны подстраиваться под требования рыночной экономики и сеять не только зерновые, но и технические культуры и получать максимальную прибыль от ведения сельскохозяйственного производства.

Старший государственный инспектор

Цивильского и Марпосадского районов                                                       Ю.В. Григорьев

30 марта 2016