Заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

Сегодня, 30 марта 2016 г., в малом зале администрации Янтиковского района состоялось очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Янтиковском районе под председательством главы администрации Янтиковского района Владимира Ванерке.

На заседании комиссии по повестке дня рассмотрены следующие вопросы:

о состоянии аварийности на автотранспорте в Янтиковском районе за 2015 год и задачах по обеспечению безопасности дорожного движения на 2016 год доложил начальник ОГИБДД МО МВД России «Урмарский» Алексей Кондратьев;

- об итогах проведения годового технического осмотра тракторов и других самоходных машин в 2015 году и о проведении на территории Янтиковского района операции «Снегоход» в 2016 году проинформировал старший государственный инспектор – начальник инспекции Гостехнадзора Янтиковского района Александр Семенов;

- о ходе подготовки автомобильных дорог и искусственных сооружений на них в Янтиковском районе к пропуску паводковых вод в весенний период 2016 года выступили руководители подрядных организаций по содержанию автомобильных дорог республиканского и местного значений: исполнительный директор ООО «СтройТЕК» Артем Васильев и индивидуальный предприниматель Анатолий Фролов.

За 2015 год в районе произошло 8 ДТП (2014 год – 24), в которых погибло 2 человека (2014 год – 5), ранено 14 человек (2014 год – 27).

Основным видом дорожно-транспортного происшествия является опрокидывание.

Подрядчиками ООО «СтройТЕК» и ИП Фролов А.Д. на автомобильных дорогах района завершаются работы по очистке отверстий водопропускных труб от снега и наледи, осмотрены мостовые сооружения.

По рассмотренным вопросам повестки дня комиссией на 2016 год намечены задачи по обеспечению безопасности дорожного движения.

30 марта 2016