Проводятся технические осмотры тракторов и их прицепов в сельхозпредприятиях Комсомольского района

Согласно графику проведения технических осмотров самоходных машин и их прицепов, начиная с 25 марта, проведены технические осмотры в 8 хозяйствах района. 4 апреля был проведен технический осмотр самоходных машин и прицепов в колхозе «Искра». На технический осмотр представлено 18 единиц техники, в том числе колесные трактора - 9 единиц: МТЗ 82 - 6 единиц, Т-150к - 2 единицы, гусеничные трактора ДТ-75 - 2 единицы, а также прицепы 2ПТС-4 - 7 единиц.

Итоги технического осмотра: вся вышеуказанная техника прошла техосмотр и получила допуск к весенней страде 2016 года.

В этом году в колхозе «Искра» зерновые и зернобобовые культуры составят 485 га, в том числе 115 га - озимые культуры, 109 га - однолетние травы и 56 га - кукуруза. Для ярового сева засыпано кондиционных семян яровых зерновых и зернобобовых культур в достаточном количестве, обеспеченность горюче-смазочными материалами: дизельное топливо - 40 тонн, бензин - 7 тонн и минеральными удобрениями - 50 тонн.

Комиссия в составе старшего государственного инспектора Гостехнадзора Комсомольского района Кокарева С.Н., главного специалиста-эксперта отдела сельского хозяйства и экологии администрации района Зейнутдинова Ш.М., председателя колхоза «Искра» Зайцева А.Н. отметила хорошее состояние техники и механизаторы обеспечены спецодеждой. Планируется закупка новой зерновой сеялки СЗ-5.4. В завершении проведено совещание с механизаторами по итогам технического осмотра. Рассмотрены вопросы по охране труда и технике безопасности, пожарной безопасности. Механизаторы в настоящее время занимаются ремонтом и регулировкой посевных и почвообрабатывающих агрегатов.

05 апреля 2016