Технической осмотр в ЗАО "Акконд-Агро"

Для тружеников села началась кропотливая пора - время подготовки техники к весенним полевым работам. Ежегодно перед началом посевных работ проводится технический осмотр техники и самоходных машин. Основная цель технического осмотра - проверка соответствия технического состояния тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним требованиям безопасности для жизни и здоровья людей, сохранности имущества и охраны окружающей среды, уточнения числа машин, их принадлежности и иных регистрационных данных.

4 апреля старший государственный инженер-инспектор Гостехнадзора Янтиковского района Чувашской Республики Александр Семенов совместно с начальником ОНД по Янтиковскому району УНД и ПР Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Владимиром Михайловым в соответствии с планом-графиком проведения технического осмотра техники Гостехнадзора Чувашии на 2016 год на базе ЗАО «Акконд-Агро» осуществили технический осмотр техники и самоходных машин. В ЗАО «Акконд-Агро» зарегистрировано 25 единиц техники, из них к техническому осмотру представлены 19 тракторов, в т.ч. 4 прицепа. Все трактора и прицепы получили свидетельство о похождения технического осмотра.

Александр Виталиевич проверил техническое состояние транспортных средств и наличие удостоверений трактористов-машинистов. Владимир Михайлов произвел осмотр первичных средств пожаротушения, провел профилактическую беседу о соблюдении первичных мер пожарной безопасности при посевных работах.

06 апреля 2016