Технический осмотр тракторов и прицепов

Для тружеников села началась кропотливая пора - время подготовки техники к весенним полевым работам. Ежегодно перед началом посевных работ проводится технический осмотр техники и самоходных машин. Основная цель технического осмотра - проверка соответствия технического состояния тракторов, самоходных машин и прицепов к ним требованиям безопасности для жизни и здоровья людей, сохранности имущества и охраны окружающей среды, уточнения числа машин, их принадлежности и иных регистрационных данных.

7 апреля начальник инспекции Гостехнадзора по Яльчикскому району Чувашской Республики Анатолий Соловьев в соответствии с планом-графиком проведения технического осмотра техники Гостехнадзора Чувашии на 2016 год на базе СХПК «Комбайн» осуществил технический осмотр техники и самоходных машин. В хозяйстве зарегистрировано 41 единиц техники, из них к техническому осмотру представлены 18 тракторов, и 13 прицепов.

Анатолий Павлович проверил техническое состояние транспортных средств, произвел осмотр первичных средств пожаротушения и наличие аптечки.

После ежегодного мероприятия с механизаторами провели краткое совещание, где отдельно остановились на теме недопущения нарушений эксплуатации самоходных машин во время проведения полевых работ и рекомендовали механизаторам строго соблюдать правила охраны труда, производственной дисциплины и пожарной безопасности во время работ.

Нужно отметить, и руководство, и механизаторы с большой ответственностью подошли к ежегодному мероприятию: вся техника, которая будет участвовать в весенне-полевых работах, прошла техосмотр с первого предъявления.

08 апреля 2016