Учебный трактор - объект особого внимания

В Мариинско-Посадском технологическом техникуме прошел очередной технический осмотр самоходных машин и прицепов к ним. Данное учебное заведение на протяжении многих лет занимается не только обучением трактористов-машинистов, но и сельско-хозяйственным производством, возделывая зерновые и зернобобовые культуры на площади около 200 га. Ученики участвует непосредственно в технологическом процессе возделывания зерновых культур. Из стен этого техникума вышло немало передовых

трактористов-машинистов. Наш коллега – старший государственный инспектор Батыревского района Илья Васильев в свое время тоже обучался в этом училище. Учебные трактора круглый год задействованы в работе, поэтому они должны быть исправными всегда. За данным заведением в инспекции гостехнадзора Марпосадского района зарегистрировано 23 ед. техники. Технический осмотр проводили старший государственный инспектор Цивильского и Марпосадского районов Ю. Григорьев и заместитель начальника Гостехнадзора Чувашии Е. Еландаев и внештатный инспектор инспекции гостехнадзора Цивильского и Марпосадского районов С. Семенов. Всего представлено 15 ед. техники. Несмотря на свои года эти трактора прекрасно сохранились, об этом отметил и заместитель начальника службы гостехнадзора Еландаев Е.В. .Вся представленная техника прошла технический осмотр.

От правильного хранения, содержания, своевременного проведения технического обслуживания и ремонта продлевается срок службы техники. Наглядный пример подтверждения этому это Мариинско-Посадский технологический техникум. Вся имеющаяся самоходная техника хранится в закрытом ангаре-боксе. Работа по проведению технического осмотра в районе продолжается.

Старший государственный инспектор

Цивильского и Марпосадского районов                                               Ю.В. Григорьев

08 апреля 2016