На техосмотр по графику в Шумерлинском районе

13 апреля текущего года проведен технический осмотр тракторов и других самоходных машин в Большеалгашинском   и Русско-Алгашинском  сельском поселениях Шумерлинского района.  На технический осмотр было представлено 10 единиц техники. Из представленных самоходных машин свидетельство о прохождении технического осмотра получили 5 собственников машин, на остальные выданы акты прохождения ТО. Согласно Правилам проведения технического осмотра   собственники машин или лица, распоряжающиеся самоходными машинами от имени собственника машины, имеют право повторно представить на технический осмотр в течение 20 календарных дней. Основные недостатки, выявленные при осмотре тракторов и других самоходных машин это: неисправность световой сигнализации, рулевого управления. Собственник одного трактора не получил свидетельство о прохождении технического осмотра по причине необоснованного переоборудования трактора ЮМЗ-6. На трактор установлен передний ведущий мост, но в паспорте самоходной машины и в свидетельстве о регистрации машины отсутствуют необходимые записи, которые требуются при изменении конструкции и параметров трактора.

После проведения осмотра самоходных машин проведена профилактическая беседа на предмет безопасной эксплуатации машин и оборудования, вопросов охраны окружающей среды и сохранности имущества.

Старший государственный инспектор-начальник инспекции Шумерлинского и Красночетайского  районов Гостехнадзора Чувашии                                                              Петров Н.М.

13 апреля 2016