В Комсомольском районе проводится годовой технический осмотр

14 апреля проведен годовой технический осмотр в СХПК «Рассвет» и СХПК «Заря». Это 21 и 22 хозяйство, где проведен годовой технический осмотр тракторов и их прицепов согласно графику. Техническое состояние и соответствующую документацию при проведении технического осмотра в двух с\х предприятиях проверялось с участием заместителя Гостехнадзора Чувашии Еландаевым Е.В.

В СХПК «Рассвет» все тракторы и их прицепы без замечаний прошли проверку на техническую исправность. В хозяйстве имеется 8 колесных тракторов, из них марки Джон Дир - 2 штуки, 6 единиц марки МТЗ и 3 гусеничных трактора марки ДТ-75, 7 тракторных прицепов. В СХПК "Рассвет" по плану проведения весенне-полевых работ предусмотрен посев 333 га зерновых и зернобобовых культур, картофеля 120 га.

В СХПК "Заря" из имеющихся 6 тракторов прошли технический осмотр 5 единиц, из 3 -х тракторных прицепов - 1 единица. В СХПК "Заря" по плану проведения весенне-полевых работ предусмотрен посев зерновых и зернобобовых культур 320 га, картофеля 10 га. Все трактора укомплектованы медицинскими аптечками и огнетушителями.

По итогам технического осмотра проведено с механизаторами совещание, где были обсуждены вопросы выполнения требований безопасной эксплуатации, охране труда, трудовой дисциплины, вопросы по стимулированию механизаторов по оплате труда для разных видов работ. В обеих с/х предприятиях на совещании с механизаторами заместитель начальника Гостехнадзора Чувашии Еландаев Е.В. ознакомил всех присутствующих с требованиями правил эксплуатации самоходных машин и их прицепов, озвучен анализ несчастных случаев, травматизма в разрезе районов республики и пожелал безаварийной работы и в оптимальные агротехнические сроки завершить весенне-полевые работы.

Начальник инспекции                           С.Н.Кокарев

18 апреля 2016