Аграрии Цивильского района готовят сельхозтехнику к посевной кампании-2016

В Цивильском районе завершается ежегодный технический осмотр тракторов и прицепов к ним, принадлежащих сельхозпредприятиям, а также индивидуальным владельцам. Начальник инспекции по Гостехнадзору в Цивильском и Марпосадском районах Юрий Григорьев осуществляет технический осмотр в соответствии с графиком.

18 апреля технический осмотр прошли 16 единиц техники ООО «Вурнарец», 2 единицы КФХ Артемьева А.В и 18 - частников Игорварского сельского поселения. Сегодня все смогли пройти технический осмотр.

«Наша задача – не наказать, а предупредить, - утверждает начальник инспекции по Гостехнадзору в Цивильском и Марпосадском районах Юрий Григорьев, - так как технический осмотр самоходных машин производится и для того, чтобы оценить техническое состояние машин требованиям безопасности для жизни, здоровья людей». Нужно отметить, что руководители сельхозпредприятий и жители частного сектора Цивильского района добросовестно относятся к технике и её готовности к посевной кампании. Ведь самый лучший показатель исправности механизмов – отсутствие травм и сохранение жизни человека, находящегося за рулём.

19 апреля 2016