В АУ Чувашской Республики ДПО "Учебный центр "Нива" Минсельхоза Чувашии прошли квалификационные экзамены трактористов

22 апреля 2016 года в АУ Чувашской Республики ДПО "Учебный центр "Нива" Минсельхоза Чувашии прошли квалификационные экзамены у обучающихся, завершивших обучение по программе подготовки машинистов дорожных и строительных машин на получение удостоверение тракториста-машиниста категории «AI», «В», «С», «D», «E» экзамены принимали Старший государственный инспектор - начальник государственной инспекции Чебоксарского района Михайлов Валериан Семенович, Старший государственный инспектор - начальник государственной инспекции гг. Чебоксары, Новочебоксарск Ласкеев Александр Владимирович. Высококвалифицированный педагогический состав выпускает хороших специалистов из стен своего учебного заведения. Надо отметить, что в наше время все больше молодых людей осваивают профессию тракториста-машиниста ДСМ. Это связано с тем, что в настоящее время тракторные парки организаций и предприятий АПК оснащаются мощными энергонасыщенными современными тракторами. В настоящее время значительно возрос интерес у молодежи к данным профессиям. Это связано с тем, что  на рынке труда появился спрос на трактористов и экскаваторщиков. Их работа хорошо оплачивается, а современные тракторы имеют комфортные условия для работы машинистов.

Старший государственный инспектор гг. Чебоксары, Новочебоксарск А.В. Ласкеев

25 апреля 2016