Начальник гостехнадзора Чувашии проинспектировал Моргаушский район

Руководство Гостехнадзора Чувашии постоянно выезжает в районы Республики, оказывает практическую помощь государственным инспекциям районов в осуществлении  функциональных обязанностей.

6 мая в Моргаушский район с рабочим визитом посетил начальник инспекции Димитриев В.П.. Во время рабочего визита состоялась встреча с главой администрации района Тимофеевым Р. Н., в ходе которой были обсуждены текущие вопросы по организованному проведению весенне-полевых работ, а также вопросы проведения технического осмотра тракторов, самоходных машин и прицепов к ним и профилактической операции-месячника "Частник" и многое другое. В районе зарегистрировано всего 1234 единиц техники, из них 833 ед. (67,5%) - за физическими лицами.

Затем начальник инспекции Гостехнадзора Чувашии Димитриев В. П. совместно со старшим государственным инспектором Моргаушского района Николаевым С. А. и со специалистом управления Гостехнадзора Чувашии Максимовым Е. Г. участвовал в проведении в районе операции «Частник» с выездом на поля сельхозпредприятий и крестьянско-фермерских хозяйств, проверялась вся техника, задействованная на весенне-полевых работах. По выявленным нарушениям Правил безопасной эксплуатации тракторов и других видов техники составлены протоколы по разным статьям КоАП РФ, касающихся как органам гостехнадзора, так и ГИБДД, вызвав сотрудников полиции на место совершения того или иного правонарушения.

Старший государственный инспектор Моргаушского района                                                           Николаев С. А.

10 мая 2016