Профилактическая операция "Частник" в Аликовском районе

11 мая инспекторы гостехнадзоров Аликовского, Моргаушского и Ядринского районов провели совместный рейд в рамках профилактической операции "Частник" по территории Ефремкасинского, Илгышевского, Шумшевашского сельских поселений Аликовского района. На сегодняшний день за физическими лицами в инспекции гостехнадзора района зарегистрированы 676 единиц тракторов, самоходных дорожно-строительных машин и прицепов к ним, в том числе 443 трактора и 154 прицепа. Физические лица активно представляют, находящуюся в личной собственности, технику на ежегодный технический осмотр. По состоянию на 11 мая прошли техосмотр 192 единицы тракторов и прицепов к ним. В день проведения рейда техника была занята на посеве яровых зерновых культур и на посадке картофеля. В ходе совместного рейда инспекторами были проверены 7 тракторов.  Составлено четыре протокола по административным правонарушениям по ст. 9.3. Основными нарушениями при составлении протоколов являлись: отсутствие регистрационных документов и эксплуатация техники без прохождения технического осмотра.

Старший государственный инспектор гостехнадзора Аликовского района Майоров К.А.

12 мая 2016