Проверка техники по профилактической операции "Частник"

В Комсомольском районе продолжается профилактическая операция "Частник".

Данная операция имеет свою особенность, т.к. многие владельцы личных самоходных машин и их прицепов не представляют своевременно технику к техническому осмотру по разным причинам, несмотря на то, что в начале марта ежегодно доводится график проведения в разрезе сельских поселений в районной газете, а также на районном сайте сети Интернет.

За частным сектором зарегистрировано 583 единиц тракторов и их прицепов. Это составляет 52 % зарегистрированной техники района. На 12 мая 2016 г владельцами частных тракторов представлено к техническому осмотру 140 единицы тракторов, которые прошли техосмотр, это составляет 36 % и 31 тракторных прицепов, что составляет 22 %.

Проведены совместные проверки по операции "Частник" с инспекцией гостехнадзора Яльчикского района в Полевосундырском, Тугаевском сельских поселениях. Проверено 17 единиц техники. По выявленным нарушениям правил технической эксплуатации и требований Правил регистрации составлено несколько протоколов, профилактическая операция "Частник" продолжается.

Старший государственный инспектор Гостехнадзора Комсомольского района                         С.Н.Кокарев

12 мая 2016