Операция Частник в гг. Чебоксары, Новочебоксарск

В целях обеспечения государственного надзора за выполнением установленных требований к техническому состоянию тракторов, прицепов и других самоходных машин , а также соблюдению техники безопасности и охраны труда, охраны окружающей среды при эксплуатации самоходных машин, за соблюдением правил регистрации самоходных машин, прохождения ими технического осмотра и допуска к управлению самоходными машинами, с 28 апреля по 28 мая 2016 года на территории городов Чебоксары, Новочебоксарск и Чебоксарского района группой «Северная» сотрудниками ИГТН Чебоксарского района и ИГТН гг. Чебоксары, Новочебоксарск Гостехнадзора Чувашии проводится профилактическая операция «Частник» .
За частными владельцами самоходных машин (тракторов) и прицепов к ним в городах Чебоксары, Новочебоксарск зарегистрировано 977 единиц техники, что составляет 25 % от всей зарегистрированной техники инспекции.
В целях соблюдения пожарной безопасности и безопасной эксплуатации самоходной техники были проведены рекомендательно-разъяснительные работы о наличии исправных огнетушителей и других средств пожарной безопасности. В ходе рейда были выявлены нарушения правил эксплуатации самоходных машин, нарушение правил регистрации. Составлены 3 административных протокола на владельцев самоходных машин.
Старший государственный инспекторгосударственной инспекции гг. Чебоксары, Новочебоксарск Д.А.Коновалов

17 мая 2016