Совместная операция «Частник»

В целях обеспечения выполнения установленных требований технического состояния, безопасности движения, техники безопасности, охраны труда и окружающей среды при эксплуатации тракторов и прицепов к ним, а также правил регистрации, прохождения  технического осмотра и допуска к управлению ими, с 28 апреля по 28 мая 2016 года на территории Ибресинского района проходит операция «Частник».

11 мая 2016 года проведена совместная операция «Частник» вместе с государственными инспекторами Чувашии Канашского и Янтиковского районов. Проведение данной операция стало необходимым в связи со значительным увеличением техники принадлежащей частным владельцам. Время проведения, а это практически все майские праздники, выбрано не случайно, именно в эти дни проводятся все весеннее - полевые работы. Зачастую владельцы выполняют сельскохозяйственные работы на технике не прошедшей  технический осмотр, и не получившие допуск к эксплуатации, тем самым они подвергают себя и окружающих опасности.

В ходе совместного рейда было проверено восемь единиц тракторов и самоходной техники на территории Новочурашевского и Айбечского поселений. Было составлено четыре административных протокола по ст. 9.3 КоАП РФ. Совместный рейды с инспектором гостехнадзора  в Ибресинском районе будут продолжены.

Старший государственный инспектор- начальник ИГТН Ибресинского района       А. Г. Терентьев

18 мая 2016