Экзамены на удостоверение тракториста-машиниста в МБОУ «Новошимкусская СОШ»

В Яльчикском районе всего одна общеобразовательная школа, МБОУ «Новошим-кусская СОШ», имеет лицензию на подготовку трактористов – машинистов категорий «B», «C», «E», «F» и водителей автомобиля категорий «А», «В», «С». В школе имеется 2 учебных класса и 1 класс для практических занятий, оснащенные всеми необходимыми плакатами, макетами, узлами и агрегатами. Также имеется тренажер по правилам дорожного движения.

25 мая 2016 года учащиеся профессионального класса сдавали экзамены по безопасной эксплуатации самоходных машин и оборудования, правил дорожного движения и вождению тракторов ДТ-75, МТЗ-82, Т-25 и зерноуборочного комбайна «Енисей 1200М». Принимали экзамены старший государственный инспектор Яльчикского района Соловьев А.П. и старший государственный инспектор Комсомольского района Кокарев С.Н. Успешно сдавшие экзамены 9 выпусников школы вместе аттестатом получат и удостоверение тракториста – машиниста.

Старший государственный инспектор Яльчикского района               А.П.Соловьев

26 мая 2016