Профилактическая операция "Частник" на территории Батыревского района

В рамках профилактической операции "Частник" на территории Батыревского района проводятся совместные рейды с участием старшего государственного инспектора гостехнадзора Батыревского района Васильева И.В., старшего государственного инспектора гостехнадзора Шемуршинского района Матвеева В.Д. и главного специалиста отдела сельского хозяйства администрации Батыревского района Майрушкина А.А.  с привлечением инспекторов ГИБДД Батыревского района по территориям сельских поселений района.  На сегодняшний день за физическими лицами в инспекции гостехнадзора района зарегистрированы 878 единиц тракторов, самоходных дорожно-строительных машин и прицепов к ним, в том числе 710 трактора и 85 прицепа. Физические лица активно представляют, находящуюся в личной собственности, технику на ежегодный технический осмотр. По состоянию на 20 мая прошли техосмотр 344 единицы тракторов и прицепов к ним. В ходе совместных рейдов на сегодня инспекторами проверены 85 тракторов и прицепов.  Составлено 6 протоколов по административным правонарушениям по ст. 9.3. и 19.22.  Основными нарушениями при составлении протоколов являлись: отсутствие регистрационных документов и эксплуатация техники без прохождения технического осмотра.

Начальник инспекции Гостехнадзора Батыревского района                           И.В. Васильев

27 мая 2016