Совместно проведенный рейд всегда дает результаты по г.Чебоксары

В целях обеспечения выполнения установленных требований технического состояния, безопасности движения, техники безопасности, охраны труда и окружающей среды при эксплуатации тракторов и прицепов к ним, а также правил регистрации, прохождения  технического осмотра и допуска к управлению ими, с 28 апреля по 28 мая 2016 года на территории гг.Чебоксары,Новочебоксарск проходит операция «Частник».

27 мая 2016 года проведена совместная операция «Частник» вместе с государственными инспекторами гостехнадзора Чувашии и старшими государственными инспекторами ОГИБДД УМВД России по г.Чебоксары. Проведение данной операция стало необходимым в связи со значительным увеличением техники принадлежащей частным владельцам. Время проведения, а это практически все майские праздники, выбрано не случайно, именно в эти дни проводятся все весеннее - полевые строительное земляные работы. Зачастую владельцы выполняют работы на технике не прошедшей  технический осмотр, и не получившие допуск к эксплуатации, тем самым они подвергают себя и окружающих опасности.

В ходе совместного рейда было проверено восемь единиц тракторов и самоходной техники на территории города Чебоксары. Было составлено три административных протокола по ст. 9.3 КоАП РФ. Совместный рейды с инспектором Гостехнадзора Чувашии  и ОГИБДД УМВД России по городу Чебоксары будут продолжены.

Ласкеев Александр Владимирович, Старший государственный инспектор - начальник государственной инспекции гг. Чебоксары, Новочебоксарск

27 мая 2016