Операция "Частник" в Порецком районе

В сельхозкооперативах Порецкого района, а также в частном секторе подходят к завершению весенне-полевые работы. В период с 28 апреля по 28 мая в районе, как и на всей территории республики, согласно приказа начальника Гостехнадзора Чувашии, проводилась профилактическая операция «Частник».

За период вышеназванной операции проверено 41 единица тракторов и тракторных прицепов.

Выявлено 6 тракторов с различными нарушениями требований к эксплуатации, а в 2015 г. в период проведения операции «Частник» было выявлено 4 факта нарушений эксплуатации тракторов и самоходных машин. Основные нарушения, которые были выявлены в ходе проверки, это несоблюдение правил проведения государственного технического осмотра владельцами самоходной техники. В период проведения операции «Частник» был составлен протокол по ч.1, ст.19.22 на один не зарегистрированный в установленном порядке трактор.

Также на главного инженера одного из сельхозкооператива был составлен протокол за допуск в рейс тракторов, не прошедших техосмотр. Произведена регистрация одного трактора, который ранее не был зарегистрирован и произведён осмотр ещё одного трактора, который в ближайшие дни будет зарегистрирован.

Проведение таких профилактических операций, как «Частник», «Трактор» положительно сказывается на безопасной эксплуатации транспортных средств, дисциплинирует владельцев транспортных средств, заставляет их больше внимания уделять на их техническое состояние.

Старший государственный инспектор, начальник гостехнадзора Порецкого, Алатырского районов                 А.С.Зайцев

31 мая 2016