Подведены итоги смотра готовности кормоуборочной техники

Согласно постановлению главы администрации Чебоксарского района от 26.05.2016 года № 303 «О проведении смотра готовности кормоуборочной техники» с 30 мая по 03 июня районной комиссией, совместно с инспекцией Гостехнадзора были организованы выезды в сельскохозяйственные предприятия района с целью проверки их готовности к кормоуборке.

В ходе проверки особое внимание уделялось соответствию технического состояния самоходных комбайнов и прочей техники, предназначенной для заготовки кормов, требованиям безопасности для жизни и здоровья людей, наличие средств пожаротушения и медицинских аптечек первой помощи, наличию у механизаторов соответствующих категорий на право управления.

По результатам проведенного осмотра, комиссия отметила качественную подготовку к предстоящим работам сельхозпредприятий: СХК «Атлашевский», ЗАО «Агрофирма «Ольдеевская», ОАО «Приволжское». В вышеуказанных предприятиях прошли технический осмотр по 2 единицы техники. В ОАО «Чурачикское», СХПК – колхоз им. Ленина также ТО прошли по 1 единице. Кормоуборочную технику КФХ Чернухи С.Д. и ОАО «Агрофирма «Средняя Волга», до устранения выявленных неисправностей, комиссия решила к работе не допускать.

Старший государственный инспектор Чебоксарского района                                                    Михайлов В.С.

07 июня 2016