Техосмотр аттракционов в городах Чебоксары, Новочебоксарск

В соответствии с Временным положением о порядке регистрации, надзоре за техническим состоянием и безопасной эксплуатацией аттракционной техники на территории Чувашской Республики, утвержденное постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 11 апреля 2014 г. № 113 в начале весенне-летнего периода инспектора Гостехнадзора Чувашии в городах Чебоксары, Новочебоксарск проведели проверки готовности к сезонной эксплуатации аттракционной техники. Свидетельства о прохождении аттракционной техники получили ООО «Панорама 3», МАУК ЦП КИО «Лакреевский лес», МАУ «Парк культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары», выполнившие все требования для начала эксплуатации. Технического осмотр аттракционной техники также проведен в АУ «ПКиО «Ельниковская роща». 3 единицы, из 6 зарегистрированных аттракционов, принадлежащих вышеуказанной организации находятся в исправном состоянии, но в связи с отсутствием страхового полиса страхования гражданской ответственности собственника (владельца, арендатора) аттракционной техники за причинение вреда жизни, здоровью физических лиц, имуществу физических или юридических лиц, государственному или муниципальному имуществу при эксплуатации аттракционной техники (при наличии) допуск к эксплуатации аттракционная техника АУ «ПКиО «Ельниковская роща» не получила.

27 июня 2016