Проверяем зерноуборочные комбайны

Для труженика агропромышленного комплекса наступает жаркая и ответственная пора-уборка выращенного урожая. И эти полевые работы надо провести в краткие агротехнические сроки и без потерь. Залогом безотказности техники является своевременное техническое обслуживание и качественный ремонт. В Цивильском районе зарегистрировано 62 ед. зерноуборочных комбайнов. В большинство хозяйствах ремонтные работы еще продолжаются. Сегодня прошла приемка зерноуборочных комбайнов в КФХ «Хорошавин А.В.». В инспекции гостехнадзора Цивильского района за данным хозяйствам зарегистрирована 4 комбайна «АСROS». Все комбайны закреплены за опытными механизаторами, укомплектованы средствами пожаротушения и первичными средствами оказания медицинской помощи, прошли техническое обслуживание и отремонтированы. В последние годы Хорошавин А.В. успешно занимается возделывание зерновых, зернобобовых, технических и масляничных культур на площади около 3000 га.

И от сроков созревания тех или иных культур уборка растягивается до 2 месяцев. На днях фермер планирует выйти на уборку масляничной культуры рыжик. Приемка зерноуборочных комбайнов в районе продолжается.

Старший государственный инспектор Цивильского и Марпосадского районов                                                           Ю.В. Григорьев

12 июля 2016