В Красноармейском районе начался периодический технический осмотр зерноуборочных комбайнов

По утвержденному графику Гостехнадзора Чувашии в районе периодический технический осмотр самоходных зерноуборочных комбайнов пройдет с 14 по 22 июля текущего года. Всего в инспекции гостехнадзора Красноармейского района зарегистрировано 39 зерноуборочных комбайнов, из них в сельскохозяйственных организациях числятся 28 зерноуборочных комбайнов, а остальные 11 комбайнов – принадлежат физическим лицам.

14 июля текущего года ООО «Агрофирма Таябинка» представила на техосмотр 5 зерноуборочных комбайнов, из них три комбайна ACROS-530, один комбайн ДОН-1500Б и один комбайн ПАЛЕССЕ КЗС-1218. С первого предъявления прошли технический осмотр 4 комбайна. На комбайне ПАЛЕССЕ КЗС-1218 остается выполнить мелкие ремонтно-восстановительные работы, которые должны завершиться буквально на днях.

В текущем году в районе уборку озимых культур предстоит выполнить на площади 3474 га, и яровые зерновые и зернобобовые культуры на площади 10469,5 га. Итого общая уборочная площадь составит 13943,5 га.

По предварительному рабочему плану на жатве будут участвовать 35 зерноуборочных комбайнов. Средняя нагрузка на один комбайн составит 398,4 га.

Самая большая нагрузка на один зерноуборочный комбайн в ООО «Агрофирма Таябинка», которая составит 781,8 га. Механизаторы и инженерно-технический состав агрофирмы с большим энтузиазмом готовятся к битве за урожай 2016 года. Здесь подобраны опытные и квалифицированные механизаторские кадры, они заранее ознакомлены мерами морального и материального стимулирования труда на уборке урожая, которые их вполне устраивают.

14 июля 2016