Технический осмотр зерноуборочных комбайнов в Канашском районе

Начинается горячая пора для земледельцев - уборка урожая. Ряд хозяйств в Канашском районе приступили к уборке озимых зерновых культур. Это СХПК им. Кирова, ООО «Цивиль», ООО «ВДС», агрофирма «Канмаш». Всего предстоит убрать 16909,2 га зерновых из них 3878 га озимые культуры. Прежде чем выпустить зерноуборочные комбайны в поле, необходимо провести технический осмотр. В СХПК им. Кирова прошел технический осмотр комбайнов. Как и в предыдущие годы «полевые корабли» готовы выйти в поле: укомплектованы огнетушителями, ящиками с песком, двумя лопатами, шваброй, флягой воды, деревянной лопатой. Более пятнадцати лет выходят на уборку урожая комбайнеры Артизанов Олег и Волков Станислав. В это году им предстоит убрать 917 га зерновых.

Старший государственный инспектор Канашского района

Гостехнадзора   Чувашии                                                                                   А.Д.Петров

21 июля 2016