Технический осмотр зерноуборочных комбайнов в Комсомольском районе

Согласно графику проведения технического осмотра зерноуборочных комбайнов, в Комсомольском районе в основном завершен технический осмотр. В районе всего 59 зерноуборочных комбайнов, в том числе две единицы зарегистрированы у частных лиц. Комиссия в составе старшего государственного инспектора гостехнадзора Комсомольского района Кокарева С.Н., главного специалиста-эксперта отдела сельского хозяйства администрации района Зейнутдинова Ш.М. провели проверку технического состояния самоходный зерноуборочных машин в сельскохозяйственных и крестьянско-фермерских хозяйствах района. На 22 июля 2016 года прошли технический осмотр 49 зерноуборочных комбайнов, включая 2 единицы, принадлежащие физическим лицам. Не плохо подготовлена техника в СХПК «Дружба», «Асаново», «Рассвет», КФХ Мансурова Р.М., колхозе «Урожай» и других хозяйствах. При проверке технического состояния зерноуборочных комбайнов особое внимание обращалось на укомплектованность средствами пожаротушения согласно требований, наличия разрешающей отметки категории «F» в удостоверении тракториста-машиниста.

Хозяйствами района приобретено 3 новых зерноуборочных комбайна - в колхозе «Искра» -Вектор-410, ООО «АПХ» Акрос-550 и ООО «А/Ф «Слава картофелю» - Полесье КЗС -1218, которые будут участвовать на косовице 2016 года.

Старший государственный инспектор гостехнадзора Комсомольского района               С.Н.Кокарев

21 июля 2016