В августе пройдет профилактический месячник "Трактор"

На сегодняшний день в Государственной инспекции Моргаушского района Гостехнадзора Чувашии зарегистрировано 1233 единиц тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним. Из них 363 единицы -  в агропромышленном комплексе, 834 единицы - в частном секторе, 36 единиц - в других предприятиях и организациях. На сегодняшнюю  дату прошло технический осмотр около 34% техники.

В целях обеспечения безопасной эксплуатации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним на территории Чувашской Республики Государственной инспекцией по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики совместно с Министерством внутренних дел по Чувашской Республике  традиционно с 01 по 31 августа текущего года проводится профилактическая операция-месячник "Трактор".

В период проведения месячника будут проверяться техническое состояние тракторов, самоходных машин и других видов техники и прицепов к ним по нормативам, обеспечивающим безопасность для жизни, здоровья людей и имущества, охрану окружающей среды, а в агропромышленном комплексе - за соблюдением правил эксплуатации машин и оборудования, регламентируемых стандартами, другими нормативными документами и документацией. Соответствующим образом будет осуществляться запрет эксплуатации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, техническое состояние которых не будет отвечать  требованиям  безопасной эксплуатации.

Как и в предыдущие годы, в период проведения профилактической операции будут организованы выезды старших государственных инспекторов Гостехнадзора Чувашии в муниципальных районах для участия в совместных рейдовых операциях с сотрудниками Госавтоинспекции и т.д.

Старший государственный инспектор

Моргаушского района Гостехнадзора Чувашии                              Николаев С. А.

28 июля 2016