Профилактическая операция-месячник «Трактор» в Аликовском районе

Сельхозпредприятия и крестьянско-фермерские хозяйства Аликовского района ведут уборку озимых и яровых культур. По данным отдела сельского хозяйства и экологии района уборка озимых культур, которая была засеяна на площади 2385 га, завершена. Многие хозяйства приступили к уборке яровых зерновых культур. Средняя урожайность пшеницы по району составляет 24 ц/га.

3 августа в рамках проведения профилактической операции-месячника «Трактор» инспекторы гостехнадзоров Аликовского и Моргаушского районов провели совместный рейд на территории Аликовского района по Ефремкасинскому и Яндобинскому сельским поселениям. В ходе рейда проведен технический осмотр трех колесных тракторов и двух зерноуборочных комбайнов, зарегистрированных за ООО «Средняя Волга», из которых технический осмотр прошел один зерноуборочный комбайн ДОН-1500Б. Составлено пять протоколов по административным правонарушениям по ст. 9.3 КоАП РФ. Из них один протокол на должностное лицо за допуск к эксплуатации транспортного средства, не прошедшего технический осмотр, и четыре протокола на трактористов-машинистов. Основные нарушения, которые были выявлены в ходе рейда: эксплуатация без удостоверения тракториста-машиниста, эксплуатация без регистрационных документов и эксплуатация техники не прошедшего технический осмотр.

Старший государственный инспектор гостехнадзора Аликовского района                  Майоров К.А.

04 августа 2016