Операция «Трактор» в Яльчикском районе

С 1 по 31 августа на территории Яльчикского района проводится профилактическая операция-месячник «Трактор». 8 августа специальная комиссия в составе старшего государственного инспектора Гостехнадзора А.Соловьева, ответственного секретаря Яльчикской райгазеты «Елчек ен» А.Карлина выехала в СХПК «Комбайн».

Сейчас в хозяйстве – горячая пора – завершается уборка зерновых культур, а вместе с ней финиширует и профилактическая операция «Трактор».

В ходе проведения операции-месячника проверяется техническое состояние тракторов, зерноуборочных комбайнов. Осмотру подверглись все 3 зерноуборочных комбайна и некоторые трактора. В результате осмотра комиссия отметила, что вся техника находилась в исправном состоянии и эксплуатировалась согласно требованиям технической и пожарной безопасности. Все технические средства были оснащены огнетушителями и аптечками, а также на зерноуборочных комбайнах имелись емкости с водой. Особое внимание комиссия отметила на высокую организацию труда в хозяйстве во время уборочных работ.

09 августа 2016