Профилактическая операция-месячник «Трактор» в Чебоксарском районе

Согласно плану проведения операции «Трактор» в Чебоксарском районе в субботу 6 августа 2016 года был проведен совместный рейд в составе начальника государственной инспекции гостехнадзора Чебоксарского района Михайлова Валериана Семеновича и старшего государственного инспектора г.г. Чебоксары и Новочебоксарска Коновалова Дмитрия Александровича на территориях Чиршкасинского, Янышского, Ишлейского сельских поселений. Проведенный рейд показал, что почти все трактора, которые были остановлены, эксплуатируются с нарушениями правил технической эксплуатации. Инженерно-технические работники выпускают технику в рейс недооформленными путевыми листами, слабо проверяют техническое состояние тракторов. Было остановлено всего 6 тракторов и 1 зерноуборочный комбайн. За различные нарушения было составлено 5 протоколов. Основными неисправностями и недостатками являются: трактора, которые не прошли технический осмотр, у одного трактора продырявился топливной бак и подтекает дизтопливо, на тракторах не имеются медицинские аптечки, огнетушители и аварийные знаки. Операция трактор в Чебоксарском районе продолжается.

Старший государственный инспектор - начальник государственной инспекции Чебоксарского района                                                В.С. Михайлов

10 августа 2016