Проведен совместный рейд

Согласно плану проведения операции «Трактор» в Чебоксарском районе и г. Чебоксары 12-13 августа 2016 года был проведен совместный рейд в составе начальника государственной инспекции гостехнадзора Чебоксарского района Михайлова Валериана Семеновича и  начальника государственной инспекции гостехнадзора гг. Чебоксары и Новочебоксарска Ласкеева Александра Владимировича на территориях Чебоксарского района. Проведенный рейд показал, что почти все трактора, которые были остановлены, эксплуатируются с нарушениями правил технической эксплуатации. Инженерно-технические работники выпускают технику в рейс недооформленными путевыми листами, слабо проверяют техническое состояние тракторов. Основными неисправностями и недостатками являются: трактора, которые не прошли технический осмотр, на тракторах не имеются медицинские аптечки, огнетушители и аварийные знаки, отсутствие строховочной цепи. Операция трактор в Чебоксарском районе продолжается.

Старший государственный инспектор-начальник государственного инспекции гг.Чебоксары,Новчебоксарск                  Ласкеев А.В.

15 августа 2016