Операция «Трактор» в Комсомольском районе

16 августа согласно план-графику в рамках профилактической операции «Трактор» проведен рейд в Кайнлыкском и Полевосундырском сельских поселениях. В процессе эксплуатации проверено 17 единиц различной техники, включая 3 зерноуборочных комбайна из Яльчикского района, работающие на полях Комсомольского района. Особое внимание было уделено соблюдению правил регистрации самоходных машин и их прицепов, наличия допуска к эксплуатации, своевременное прохождение технического осмотра, удостоверения тракториста-машиниста с соответствующей категорией, соответствие номерных агрегатов регистрационным данным. Так же проводилась разъяснительная работа с механизаторами и инженерно-техническими работниками о целях и задачах профилактической операции «Трактор». По выявленным нарушениям составлено 5 протоколов по статье 9.3 в т.ч 2 протокола на должностные лица. Основные нарушения при проведении рейдов - отсутствие регистрационных документов, отсутствие при себе удостоверения тракториста-машиниста, непрохождение технического осмотра. Профилактическая операция «Трактор» в районе продолжается.

Старший государственный инспектор –

начальник государственной инспекции

гостехнадзора Комсомольского района                                                  С.Н. Кокарев

17 августа 2016