Хозяйства Батыревского района завершают уборку зерновых и зернобобовых культур

В августе месяце ежегодно органами Гостехнадзора Чувашии   совместно с МВД Чувашии проводится профилактическая операция "Трактор",  так как для владельцев самоходных машин   этот месяц  самый напряженный, потому как необходимо убрать выращенный урожай.

Согласно плану работы проведен очередной совместный рейд старшими государственными инспекторами Батыревского и Шемуршинского районов Васильевым И.В. и Матвеевым В.Д.  Проверкой были обхвачено территории  Батыревского, Туруновского, Новоахпердинского, Тойсинского, Сугутского, Тат. Сугутского сельских поселений. В ходе рейда проверено 19 единиц самоходной техники, в том числе 7 ед. зерноуборочных комбайнов. По выявленным нарушениям составлены протокола об административном правонарушении  на владельцев самоходных машин.

Близится к завершению уборка зерновых и зернобобовых культур в Батыревском районе. На 23 августа 2016 года убрано зерновых и зернобобовых культур с площади 16555 га (95 %), намолочено 40570 тонн зерна при урожайности 24,5 ц/га.  В ЗАО «Батыревский» с 7 га убран второй хлеб- картофель, урожайность -240 ц/га и в СХПК «Красное Знамя» -с 2 га, урожайность -165 га.  Овощи убраны с площади 173 га урожайность -139 ц/га.  Озимые посеяны на площади 689 га.  Продолжаются работы по кормозаготовке, подготовке почвы под озимые и вспашке зяби. Также продолжается профилактическая операция "Трактор" по сельским поселениям.

Старший государственный инспектор

гостехнадзора Батыревского района                         И.В. Васильев