Обсуждены актуальные вопросы

В кабинете главы районной администрации состоялось совещание руководителей сельскохозяйственных предприятий. Работу совещания открыл глава муниципалитета Владимир Кузьмин. С ходом уборки ознакомил его первый заместитель – начальник отдела сельского хозяйства  Владимир Семенов.

Уборочная страда продолжается. Тружениками Ядринского района обмолочено 7410 гектаров зерновых и зерно-бобовых культур, что составляет 58 процентов уборочных работ. Намолочено свыше 18 тыс. тонн зерна. Средняя урожайность  с каждого гектара - 24,5 ц.

Аграрии района активно работают по подготовке почвы под посев озимых культур. На сегодняшний день подготовлено 4890 га.

- Согласно приказа Гостехнадзора Чувашии и МВД по Чувашской Республике на территории Ядринского района с 1 по 31 августа 2016 года проходит профилактическая операция «Трактор». В ходе месячника проводятся рейды, выявляют нарушителей и привлекают их к административной ответственности, - отметил старший государственный инспектор – начальник инспекции Гостехнадзора  Чувашии по Ядринскому району Алексей Иванов. Алексей Петрович уверен, что такие рейды во время профилактического месячника способствуют не только выявлению среди механизаторов и индивидуальных владельцев техники нарушений по части соблюдения соответствующих правил при эксплуатации своих транспортных средств, но и повышает дисциплину собственников самоходных машин.

Первый заместитель главы районной администрации Владимир Семенов напомнил о необходимости соблюдения требований охраны труда.

- Мы должны обеспечить защиту жизни и здоровья людей, при использовании техники строго соблюдать технику безопасности, - подчеркнул он.

Подводя итоги совещания, глава районной администрации В.Н.Кузьмин руководителей сельхозпредприятий района попросил в ближайшее время организовать работы по подготовке животноводческих помещений к зимне-стойловому содержанию скота.

Были обсуждены и другие актуальные вопросы.

24 августа 2016