Итоги профилактической операции «Трактор» в Комсомольском районе

Согласно приказу Гостехнадзора Чувашии и МВД ЧР был разработан совместный план работы с графиком выездов группы №5 «Южный», совместно с инспекторами Гостехнадзора и ГИБДД районов.

В период проведения профилактической операции «Трактор» с 1 по 31 августа работа проводилась согласно приказу по проведению профилактической операции «Трактор» и требований, указанных в данном приказе. Были проведены совместные проверки с инспекцией Гостехнадзора Яльчикского района, а также ГИБДД Комсомольского района. Инспекцией ГТН Комсомольского района проверено 74 единицы различной самоходной техники. В процессе проверок были выявлены нарушения в эксплуатации техники, нарушающих требования безопасности дорожного движения 2 единицы, Правил проведения технического осмотра -3 единицы. Управлялись лицами, не имеющими удостоверения тракториста-машиниста- 4 человека, наличия регистрационных документов - 3 человека. За указанные нарушения составлено всего 12 протоколов. Общая сумма штрафов составила 4500 рублей. В целях информирования владельцев самоходных, дорожно-строительных и иных машин и их прицепов о проводимой профилактической операции «Трактор» и ее задачах на сайте района и Гостехнадзора Чувашии, в районной газете опубликовано несколько статей. Профилактическая операция «Трактор» завершена, но задачи отраженные в данной операции, будут продолжены в повседневной работе инспекции.

Старший государственный инспектор гостехнадзора Комсомольского района           С.Н. Кокарев

02 сентября 2016