Итоги проведения профилактической операции "Трактор" в 2016 году

С 1 по 31 августа 2016 года на всей территории Чувашской Республики на основании совместного приказа Гостехнадзора Чувашии, МВД по Чувашской Республике, была проведена профилактическая операция-месячник «Трактор».

Целью операции являются проведение комплекса профилактических мероприятий по предупреждению несчастных случаев при производстве сельскохозяйственных работ, обеспечение безопасности для жизни и здоровья людей, сохранности имущества, охраны окружающей среды, пресечения административных правонарушений при эксплуатации самоходных машин, а также проведение профилактических мероприятий с инженерно-техническими работниками в хозяйствах республики.

В период проведения операции проверки проводились на основе рейдовых выездов инспекторами в составе групп гостехнадзора и с инспекторами УГИБДД МВД по Чувашской Республике.

В ходе рейдовых мероприятий проверена эксплуатация 1254ед. тракторов и других самоходных машин и прицепов к ним (2015 г.-1298 ед.). Выявлено и привлечено к административной ответственности в ходе проведения мероприятия 224 водителя самоходной техники и 33 должностных лица организаций. Месячник завершился, но техника и люди остаются. Поэтому работа по контролю за безопасной эксплуатацией техники продолжатся и вне рамках операции «Трактор».

07 сентября 2016