Гостехнадзор Чувашии на Всероссийском дне ходьбы

1 октября сотрудники Гостехнадзора Чувашии приняли участие во Всероссийском дне ходьбы, торжественное открытие которого прошло на Красной площади в Чебоксарах.

Михаил Игнатьев приветствовал участников Всероссийского дня ходьбы. Он отметил, что спорт – это не только источник здоровья и позитивной энергии, но и мощная объединяющая сила. «Участников мероприятия сплачивает дух спортивного единства. И в этом единстве наша сила», — подчеркнул он.

Глава республики отметил, что в этот день вместе с жителями Чувашии в спортивном марафоне участвуют люди со всей России, по всему миру. Такие мероприятия приобщают к спорту и здоровому образу жизни все большее число соотечественников.

Глава региона напомнил, что старт Всемирного дня ходьбы в России состоялся в столице Чувашии в октябре 2014 года в рамках проведения V Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава».

В этом году в республике уже третий раз проводится этап Международного спортивного марафона. Сегодня Всероссийский день ходьбы объединил традиционную акцию «Прогулка с врачом» и оздоровительную ходьбу ветеранов в Международный день пожилых людей.

«Да здравствует спортивная Россия! Да здравствует спортивная Чувашия!» — провозгласил Михаил Игнатьев.

Подводя итоги Всероссийского дня ходьбы, участники мероприятия поблагодарили организаторов за приобщение к здоровому образу жизни и заверили, что благодаря таким массовым акциям физкультура и спорт становятся неотъемлемой частью их жизни.

03 октября 2016