В Ибресинском районе завершаются полевые работы

5 октября в целях ознакомления с ходом уборочных работ сельскохозяйственных культур главный специалист - эксперт отдела сельского хозяйства Олег Новиков и старший государственный инспектор - начальник инспекции Гостехнадзора Ибресинского района Чувашской Республики Алексей Терентьев выехали по хозяйствам района.

В Ибресинском районе уборка зерновых и зернобобовых культур завершена. Из-за сложившейся неблагоприятных погодных условий затянулась уборка картофеля, овощей и кукурузы на силос. На сегодняшний день уборка овощей проведена на площади 8 га, что составляет 80% от плана уборки.

Алексей Германович заострил внимание во всех хозяйствах на вопросе соблюдения требований техники безопасности при проведении полевых работ и своевременной постановке техники на хранении.

В районе главой администрации Ибресинского района подписано постановление № 545 от 05.10.2016 года «О районном смотре – конкурсе на лучшее хранение техники».

Районный смотр – конкурс на лучшее хранение техники в организациях агропромышленного комплекса в Ибресинском районе будет проходить с 19.10.2016 по 21.10.2016 года, лучшее сельскохозяйственное предприятие набравший наибольший бал, согласно критерий будет награждаться дипломом и ценным подарком на районном празднике Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

06 октября 2016