О проведении смотра-конкурса в Аликовском районе

Во исполнение совместного приказа Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики и Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики «О проведении Республиканского смотра-конкурса на лучшее хранение техники в сельскохозяйственных предприятиях и крестьянских (фермерских) хозяйствах Чувашской Республики» в целях обеспечения сохранности сельскохозяйственной техники, наведения порядка в машинно-тракторных парках сельскохозяйственных предприятий района, расширения материальной базы для хранения, технического обслуживания и ремонта машин, а также усиления контроля со стороны инспекции гостехнадзора района за соблюдением требований ГОСТа 7751-85 при постановке техники на длительное хранение издано постановление администрации Аликовского района № 555 от 10.10.2016г. «О проведении смотра-конкурса на лучшее хранение техники в сельскохозяйственных предприятиях и крестьянских (фермерских) хозяйствах Аликовского района».

На сегодняшний день в хозяйствах района еще идут осенне-полевые работы. На последних гектарах ведутся работы по уборке "второго" хлеба, в крестьянско-фермерских хозяйствах ведется сбор капусты, которая осталась на площади 79га, идет подъем зяби. В хозяйствах, где завершены уборочные работы, механизаторы работают по постановке техники на длительное хранение. Наиболее ответственно отнеслись к постановке техники на хранение следующие сельхозпредприятия: «Правда», «Алмаз», «Новый путь», им. Ульянова. Сложная сельскохозяйственная техника в хозяйствах «Новый путь», «Правда», «Алмаз» поставлена на хранение в крытых ангарах. В целях материального стимулирования руководителей, ИТР, механизаторов сельхозпредприятий района коллективы машинно-тракторных парков, занявшие призовые места по итогам смотра-конкурса, постановлением главы района будут премированы на дне работников сельского хозяйства.

Старший государственный инспектор гостехнадзора Аликовского района Майоров К.А.

14 октября 2016