Плановая выездная проверка в Козловском районе

С 11 по 13 октября на основании годового плана проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2016 год и приказа Гостехнадзора Чувашии №68-од от 27.09.2016 "О проведении плановой проверки ЗАО "Агрофирма "Куснар" Козловского района старшими государственными инспекторами Урмарского и Козловского районов Николаевым В. В. ,  Цивильского и Марпосадского районов Григорьевым Ю. В. в присутствии генерального директора Клементьева А. В. проведена плановая выездная проверка  за соблюдением правил эксплуатации машин и оборудования в агропромышленном комплексе в части обеспечения безопасности для жизни, здоровья людей и имущества, охраны окружающей среды, а также правил, регламентируемых стандартами, другими нормативными документами и документацией. На балансе хозяйства числится  17 ед. самоходных машин и 1 ед. прицеп. Из них прошли технический осмотр и эксплуатируются 14 ед. поднадзорной техники.

В хозяйстве не завершены сельскохозяйственные уборочные работы. Самоходная и прицепная техника занята на уборке картофеля, комбайны на уборке люцерны, в связи с чем не организованы работы по установке техники  на длительное хранение.

В ходе проведения проверки выявлены   нарушения правил эксплуатации машин и оборудования в части обеспечения безопасности для жизни, здоровья людей. так 4 ед. техники эксплуатируются без прохождения ТО. По результатам проверки выдано предписание по устранению выявленных нарушений с указанием сроков выполнения предписания, составлен протокол об административном правонарушении.

Старший государственный инспектор

ГТН Урмарского и Козловского районов                                       В. В.Николаев

14 октября 2016